Алупка: отдых в Крыму

www.alypka.com
Текущее время: Пн дек 11, 2017 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Алупке - отель Серсиаль
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 4:38 pm 

Хотелось бы узнать есть ли в отеле интернет и если нет, то как дела с мобильным типа GPRS и 3G.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 8:02 pm 

в Серсиале была с 05.07 по 12.07.09. в общем, отель понравился. на уровне Алупки. ожидала, будет хуже. я была в 401 номере- просторный с маленьким балконом, который выходит на дорогу (где носятся и сигналят машины, а в 3 утра регулярно вытряхивают огромные мусорные баки!!!) и в то же время есть вид на море (оч красиво!). вечерами музыка в баре стучит, в номере прекрасно слышно. в целом номер чистый! персонал внимательный и отзывчивый... Территория небольшая. Бассейн маленький, пластмассовый… Зато шикарный балкон на пятом! Мы его облюбовали для семейных ужинов! прЭлестно!
не буду писать, что спуск на пляж грязный (пляж похож на лежбище тюленей, не протолкнуться), но это не «заслуга» отеля. Что касается Серсиаль- все понравилось (с хорошей компанией и в пустыне можно прекрасно отдохнуть!), если бы не одно НО! Завтраки!!! это жесть! вспомню, вздрогну! и желудок сжимается! завтраки не соответствовали меню на сайте отеля процентов на 70!!! Админ сказала, мол сайт давно не обновляли, меню старое! Странно- цены успели обновить, а меню нет! Завтраки повторяются каждую неделю! На завтрак подавали гречку с сосиской, непонятного качества макароны с вкраплениями фарша, лука и кетчупа, сосиску с крабовым салатом и ведром майонеза, гречку с куриным рагу и луком… и так далее и тому подобное. С фантазией ребята/ повар!!! О! вспомнила! Из съедобного был один день омлет! Не могло не порадовать наличие свежих булочек, пирожков с повидлом и йогуртов. Был один нюанс, который поставил жирную точку и убил мою надежду, дали просроченный творожок!!!!!! Это был аут! Ладно взрослые- их желудки переварят! Ну а как же быть детишкам? а их там много отдыхает!!! Что им прикажете кушать? Макароны с кетчупом!? Сардельки с майонезом!? Некоторые родители даже каши с собой приносили… качество еды в столовке, которую руководство гордо называет рестораном, оставляет желать лучшего!!! Им есть куда развиваться!!! Чего я им и желаю!!! Советую посетить кафе «Ветерок»! пусть простота его интерьера Вас не пугает! Зато скорость обслуживания, качество и оформление блюд (после столовки в Серсиаль) не может оставить равнодушным!!! Респект им и уважуха!!! *
Что касается достопримечательностей Крыма- там есть что посмотреть. Да, грязненько! Да, простовато! Но Вы же знаете сами куда едете! Ну а кому не хватает зрелищности и экзотики- тому не в Крым… дальше!*
Создавайте себе сами настроение, ибо другой за Вас это не сделает (даже завтраком не порадует!). Отдельный привет в Киев! )))
Всех благ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 7:24 pm 

Ну что-ж, посетила муза тоже написать небольшой отзыв об отдыхе в отеле Серсиаль…
Отдыхали в номере 202 с 17 по 25 июня. Номер понравился, довольно уютно и все соответствует описанию на сайте. Персонал доброжелательный и отзывчивый, претензий нет.
В целом отдых понравился.
Теперь о неприятных моментах – то, что завтраки АБСОЛЮТНО не соответствовали тому, что было написано на сайте уже написали, плюс как нам объяснила официантка (небольшого роста такая девушка, имен не уточняли) завтрак в цену проживания не входит, а является подарком отеля, поэтому требовать кофе или соков (указанных в меню на сайте) вместо ежедневного черного или зеленого чая мы не можем – это не относится к «бесплатным» завтракам…
Далее по списку, при всем моем хорошем отношении к номеру, он выходил на сторону моря (то что со второго этажа моря не видно мы знали, поэтому здесь претензий нет), а вот то что он выходил балконом на сторону проезжей части, вот об этом администрация тактично умалчивает в своих рекламных проспектах. А ночное движение в Алупке оказалось очень даже развитым(особенно по выходным)! Куда там нам, до их «алупкинских шумахеров»… Казалось-бы, закройте дверь, включите кондиционер и спите… Не тут-то было – качество стеклопакета (или толщина стен) абсолютно не препятствуют проникновению внешних шумов…
Ну, описывать «инфарктную» тропу к морю и особенно обратно не буду…таких слов еще не придумали…
О чем еще хотелось сказать, так это о заявлении: «До основных достопримечательностей ЮБК: Воронцовский дворец с великолепным парком, канатная дорога на Ай-Петри, дегустационный зал Массандры и др. – можно легко добраться пешком.». Уважаемые, мы чисто из интереса прошли весь этот путь – до Воронцовского дворца порядка 1,5 км, причем больше половины пути вы идете по проезжей части увертываясь от проезжающих машин (тротуаров в Алупке нет), далее от Воронцовского дворца до Массандровского дегустационного зала еще около 1 км (на этом отрезке пути обрадовало одно – белки, которые радостно бегут попрошайничать орехи), а потом еще столько же или чуть больше опять по трассе до канатки – а где же здесь «легко дойти пешком»? При этом учитывайте рельеф местности – идти придется не по равнине…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 8:32 am 

Только что вернулись из Алупки. Останавливались в "Серсиале". Тоже хочу поделиться своими впечатлениями.
Отдохнули хорошо. Не пугал ни спуск к морю (который действительно довольно крут - фитнес "отдыхает"), ни пляж (для Южного Берега Крыма очень приличный), так как представляли, куда едем. Если кому-то скучновато, так к вашим услугам масса экскурсий по Крыму, а в Крыму есть что посмотреть.
Теперь об отеле. Отель довольно приличный. Даже на первый взгляд бассейн кажется маленьким и ненужным. Но в очень жаркий день днем полежать с книжкой под зонтиком у бассейна - одно удовольствие.
Но есть ряд пожеланий.
Останавливались в полулюксе. Все бы ничего, но поразил набор мебели. Очень не хватало пары кресел, настольная лампа почему-то одна (тумбочки-то две), да и комод по-моему совсем не нужен. Жили в номере втроем, углового шкафа вполне хватало. Ну и очень не хватало сушилки на балконе или хотя бы веревки с прищепками. Сын останавливался в соседнем отеле, более скромном по цене и комфорту, но и кресла, и веревка на балконе там были, причем еще и чайник с чашками в каждом номере. Вроде это мелочи, но этого очень не хватало.
Что касается завтраков, это дело вкуса. Мне понравились, мужу нет. А вот пообедать и поужинать можно и вкуснее, и дешевле за пределами отеля. Благо есть из чего выбирать. Один раз даже забрели в обыкновенную столовую (метров 300 от отеля) и обед из трех блюд на двоих (с пивом) обошелся меньше 50 гривен, причем оказался очень вкусным.
А вообще мне понравилась фраза, высказанная выше, что с компанией и в пустыне хорошо.
Так что возможно приедем еще раз, но уже с друзьями.
И еще интересует один вопрос: на одном из туристических сайтов прочитала, что в вашем отеле есть тренажерный зал? Я его не видела. Но стало интересно, а правда ли есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 12:01 am 

Об отеле. Отдыхали в отеле в конце июля 2009 года. Отдыхом остались довольны. Останавливались в номере «стандарт» в главном корпусе (307) с видом на территорию, что оказалось плюсом, поскольку меньше слышен шум от дороги. Номер уютный, мебель новая (большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, комод, просторный угловой шкаф, телевизор), есть все необходимое для комфортного отдыха, включая тапочки, полотенца, фен и набор минипарфюмерии. Приятно было вечером посидеть на балкончике с бокалом крымского вина. Территория отеля небольшая, но ухоженная и красивая.
Персонал приветливый и вежливый. Уборка осуществлялась каждый день, за неделю несколько раз сменили полотенца.
Относительно завтраков не могу согласиться с высказанным ранее мнением о том, что это «жесть» и то, что от него «сжимается желудок». Лично меня устраивало, никаких ведер майонеза и просроченных творожков замечено не было. Очень понравилась свежая сдоба. Но, как говорится, на вкус и цвет…
О пляже. Об особенностях расположения пляжа знали заранее, поэтому были готовы к спускам и подъемам. Первые два дня подъем был тяжеловат, а перед отъездом вовсе не было никаких проблем. Пляж галечный, представляет собой небольшую бухточку. Вода была теплая и чистая. Пляж узкий, свободных мест после 8.00 практически не найти. Напрокат можно взять шезлонги (20 грн.) и зонтик (10 грн.). Из развлечений на пляже есть горка, катамараны, скутер. В палатках можно купить пиво («Черниговское» 8 грн.), рыбку к пиву, молочные коктейли (12 грн.), мороженое, чебуреки. Перекусить в можно в кафешке на пляже.
Об Алупке. Природа неописуемой красоты, об этом можно долго писать, но лучше убедиться воочию. Сразу не могли привыкнуть к тому, что нет тротуаров, а движение в Алупке, действительно, достаточно интенсивное. Думаю, что это характерно не только для одной Алупки. Сделали вывод, что город больше подходит для семейного или романтического уединенного отдыха или же для отдыха большой компанией. Особых вечерних развлечений нет, выбор кафе не очень велик (сосредоточены в основном возле Воронцовского парка).
В понятие «отдых» каждый вкладывает свой смысл. Но, все же, главным я считаю, наслаждаться отдыхом, а не искать во всем недостатки. В заключение, хотелось бы пожелать всем хорошего и полного впечатлений отдыха в Алупке и отеле «Серсиаль»!!! :D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 7:46 pm 

Мы нашли отель «Серсиаль» по интернету, сайт очень даже симпатичный, но немного сомневалась, будет ли все так, как на картинках.
Отдыхали во втором корпусе, номера, конечно, не такие просторные, как в главном корпусе, но очень комфортно, чисто, ведь приехали дышать воздухом и купаться в море, площадь номера особо не волновала. Радовало то, что все работает (кондиционер, телевизор, холодильник ..), полотенца менялись через день, уборка каждый день.
Очень удобное время для завтрака с 8-00 до 10-30, можно поплавать в утреннем море (людей на пляже мало, супер). Меню завтраков вполне нормальное, всего достаточно (булочки, йогурты, люля-кебаб ..). Обедать и ужинать можно где угодно, от простой столовки (Аля-СССР) до всевозможных ресторанов.
Бассейн не большой, но чистый, достаточно места, чтобы окунуться в самое жаркое время дня (11-30 – 15-00).
Описывать все прелести отеля не буду нужно приехать и увидеть.
Воронцовский Дворец находится действительно не далеко, гуляй сколько угодно, для здоровья очень полезно. Спуск на пляж не удивил, не первый раз на ЮБК.
Нам все понравилось.
Спасибо Директору, за отлично подобранный персонал и благоустройство территории, чувствуется душевный подход к организации отдыха для всех желающих приятно и не очень дорого отдохнуть.
Отдельный привет косметологу-массажисту и просто приятному человеку Елене Анатольевне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 8:37 pm 

Здравствуйте!!!! Мы с моим мужем в июле 2009 г. отдыхали в отеле Серсиаль. Нам все очень понравилось. Хороший отель, замечательные номера и очень приветливый и отзывчивый персонал всегда готовый идти на встречу. Мы с мои мужем молодожены, приехали в свадебное путешествие и выбор наш пал именно на этот отель. И могу сказать сразу, что мы не разочаровались. Меня очень порадовало то, что персонал и дирекция отеля пошли мне на встречу и помогли устроить романтический сюрприз для моего новоиспеченного мужа, в виде оформления нашего номера в отеле.
Нас встретил очень приветливый и вежливый администратор - Юра, он даже был так любезен и помог нам донести вещи до нашего номера.
Номер нас порадовал - он был очень светлый, просторный, удобный, с огромным балконом и видом на море, кондиционером,холодильником, телевизором и постоянной горячей водой!!!! На территории отеля очень уютно и красиво, повсюду цветы. Красота да и только :) Преимуществом является то, что на территории отеля находится бассейн. Мой муж из него практически и не вылезал. Да и еще он работает к тому же круглосуточно, так что бывало, что мы туда приходили и вечерком, так сказать посидеть в романтической обстановке с бутылкой шампанского у воды. Рядом с бассейном находится бар. Нам очень понравился бармен - Илья. Очень коммуникабельный и приветливый молодой человек, хорошо готовит коктейли ;))) всем советую попробовать ;) Также хочу отметить то, что в ресторане отеля прекрасно готовят. Мы обошли несколько ресторанчиков и кафешек недалеко от отеля, но пришли к выводу, что у нас в отеле готовят лучше. И остановились именно на нем. И больше ничего не искали и никуда больше не ходили. Также нас порадовали официантки, которые там очень приветливые, приятные и доброжелательные, они нам даже приносили еду в номер, правда за небольшую плату, но это того стоит.
На самом верхнем этаже отеля находится смотровая площадка с двумя просторными и удобными гамаками и замечательным видом на море. Там очень хорошо скоротать вечерок - другой за бутылочкой вина или шампанского...
Отель подарил нам как молодоженам пригласительный на поход косметологу. Косметолога зовут Лена. Нам она очень понравилась!!!!! До этого я никогда не посещала подобные учреждения, у меня красота естественная, но не могу не согласится с тем, что это очень приятные процедуры, тем более когда тебе попадается хороший специалист. Могу сказать точно, что после того как провела один час у Лены в кресле, поняла, что готова повторить... Я даже и незаметила как прошло время, мы провели все это время в приятной беседе и в конце она даже дала мне несколько советов, которым я теперь постоянно следую.
Пляж от отеля находится достаточно недалеко, всего минутах в 10. Спускаться еще ничего, но вот обратно карабкаться вверх по склону достаточно проблематично. И еще иногда бывает очень многовато народу на пляже. Но ничего нас это не испугало.
В итоге, могу сказать, что мы очень хорошо отдохнули!!!!!! И хочу выразить благодарность от своего имени и имени моего супруга отелю серсиаль, дирекции и персоналу за хороший и комфортный отдых!!!!!!
Надеюсь у нас получится и мы приедем к Вам еще, может даже с пополнением :)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 12:03 am 

Алупка, отель «Серсиаль»

Отдыхали в Алупке в первой половине августа 2009. Остановились в отеле «Серсиаль». В принципе всё неплохо, если быть подготовленным к тому, что тебя ожидает. Информация на сайте отеля достоверная, но неполная. Постараюсь объективно восполнить пробелы.
Оба корпуса отеля находятся в хорошем состоянии. Мы жили в новом (эконом) на первом этаже (рекомендую тоже селиться на первом, т.к. лишние ступеньки не радуют). Вся территория отеля – сплошные ступеньки. (Как, впрочем, везде в Алупке.) На верхнем бьефе территории расположен бассейн, вода в котором не подогревается. Т.о. если погоды нет (как было в нашем случае), то и купаться в нём не тянет. Особенно, если море теплее. Но к морю сложнее добраться. У отеля, говорят, есть свой пляж, но далеко, доехать туда можно только на машине. Поэтому приходилось идти на городской: или по опасной полуразрушенной лестнице/тропе около 500-800м с 40%-ным уклоном (вниз примерно 10 минут, вверх подольше, с остановками и льющимся градом пОтом) или в обход, где не так круто и лестницы еще «живы». Занимать места нужно с 7-ми утра, позже яблоку негде упасть. Пляж мелкогалечный, на удивление чистый (вода в море тоже), где-то 30 м шириной и 500 м длиной. Есть только одна "раздевалка" и НИ ОДНОГО ТУАЛЕТА! Лежаки и зонтики сдают напрокат местные бизнес-мальчики (в начале пляжа по 20 грн./день, в середине по 15 и в конце по 10). В ветреную погоду зонтики не дают, т.к. они падают и ломаются. На пляже имеется пара заведений, предлагающих беляши, плов, пиво, мороженное и проч.
Есть и другие пляжи, но подальше. Идти туда приходится по обочинам узких кривых улочек (без тротуаров), дыша выхлопами проносящихся мимо машин.
Отель находится прямо у дороги, что имеет и плюсы, и минусы. Персонал отеля заботился о тишине на территории в ночное время, но проносящиеся мимо машины портили результат. Есть небольшая детская площадка (песочница с чистым песком, пара качалок и горка).
Двухместные номера отеля имеют телевизор, маленький холодильник (пустой!), кондиционер, двуспальный диван (с двумя подушками и одним (!) односпальным одеялом), совместный санузел (умывальник, туалет, душ с бойлером – горячая вода постоянно!), встроенный шкаф и комод. Всё очень красиво! К сож., кроме лампы под потолком другого освещения в комнате нет. И розетка только одна в комнате и одна в туалете. Берите с собой лампы и удлинители/тройники, если хотите почитать в кровати. Даются два полотенца на каждого (большое и маленькое) и меняют их каждый день, если (!) вы их не забрали на пляж. Постельное бельё меняют на каждый 6-й день. Чтобы постирать, нужно просить тазик и всегда его сразу возвращать. Сушить вещи можно на балконе. Там есть сушки и даже (были) прищепки.
Завтрак не «шведский стол», а «советский стол»: тарелка вермишели с сарделькой и кетчупом + йогурт или сырок + булка (каждый день одинаковая, иногда оставшаяся со вчера) + хлеб + чай. Или омлет с холодным ростбифом и кетчупом. (Если хочешь кофе – заказывай дополнительно и плати 10 грн.). Ни масла, ни сыра, ни фруктов. Такой завтрак – просто позор для отеля такого класса!
Уборка в номерах оставляет желать лучшего. Приходилось указывать горничным, где что помыть (а потом проверять сделанное).
Если пойти из отеля налево, сразу на углу банк и неплохой продуктовый магазин. До центра Алупки мимо Воронцовского дворца минут 10-15 пешком. Там тоже много магазинов, базарчиков и кафе, где можно поесть (напр., кафе «Луна»).
Если выйти из отеля и пойти направо, то 10 минут спустя дойдёшь до остановки городского транспорта «Зеленый мыс». Там тоже есть ларёк-банк, продуктовый и хозяйственный магазин, аптека и кафе (наше любимое – вкусная еда/низкие цены/хорошее обслуживание).
Рекомендую посетить ялтинский зоопарк (лучше московского!), дельфинарий, экскурсию на Ай-Петри (лучше утреннюю – меньше очередь на подъемник).
Вывод: больше туда не поедем, хотя хозяева отеля и персонал были всегда очень любезны и старались выполнить все просьбы. Не хочется на отдыхе ходить в попрошайках. Сервис должен просто быть. Или не быть.
Лучше в Ялту – там ступенек меньше...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]